Центральная сцена у КСК уже установлена, выпускники репетируют буквально все, начиная с выхода. Уже 28 июня на площади перед КСК нарядные одиннадцатиклассники станут главными героями праздника.
В этом году творческой частью занимается дом культуры «Новоуральский».
В программе , конечно же, поздравление официальных лиц, вручение благодарственных писем медалистам и победителям конкурса видеоклипов, флэшмоб «Солнце», запуск шаров, выступления творческих коллективов ДК Новоуральский. Общегородской выпускной со школой Росатома пройдет в Новоуральске уже третий раз. По традиции, для ребят приглашают столичных звезд. На этот раз перед выпускниками выступит группа «Интонация», ее песни звучали в сериале «Молодёжка».
На едином выпускном со «Школой Росатома», ребята станцуют вальс. Репетиции шли в течении двух недель параллельно с экзаменами. Но 11-классники на всё находили время. Выпускникам помогали осваивать движения воспитанники студии спортивного бального танца «Дебют» под руководством Евгения Иванова.
В этом году в большую жизнь выходят 474 выпускника, из них 98 медалистов, и на сегодняшний день – три стобалльника! В завершении праздника для ребят прогремит салют!