По оперативным данным на 29 июня. Новоуральск.
294 человека — зафиксировано в Новоуральском городском округе с подтвержденным результатом лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию. Ещё 118 случаев — с подозрением на COVID-19.
71 — столько новоуральцев, у которых в разное время был диагностирован COVID-19, к этому дню успешно прошли клиническое лечение и выписаны с выздоровлением. Всего, начиная с 28.04.2020 г., госпитализированы для лечения от коронавирусной инфекции 210 человек.
535 жителей НГО находятся под медицинским наблюдением. Сюда входят лица, включенные в группу контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией.
1064 человека, прошедшие ранее домашний карантин и получившие по итогам тестов отрицательные результаты на COVID-19, сняты с наблюдения.
В Свердловской области ещё у 214 человек подтвердили коронавирус. Более двухсот заразившихся в регионе выявляют уже третий день подряд.
Больше всего заболевших — 181 — обнаружено в Екатеринбурге. Также новые инфицированные зарегистрированы в Арамильском, Артёмовском ГО, Алапаевском районе, Берёзовском, Верхней Салде, Верхней Пышме, Верхотурье, Красноуральске, Лесном, Первоуральске, Качканаре, Кировграде, Нижнесергинском районе, Нижнем Тагиле, Реже, Серове, Сысертском и Туринском ГО, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Общее число заражённых составляет 12 516.
За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 6 719 россиян. В стране постепенно снижается уровень заболеваемости COVID-19: менее 7 тысяч заболевших выявляют четвёртый день подряд.